Рейтинг@Mail.ru
"Техснабэкспорт" вошел в состав холдинга "Атомэнергопром" - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Техснабэкспорт" вошел в состав холдинга "Атомэнергопром"

Читать ria.ru в
В состав вертикально-интегрированного холдинга в атомной отрасли России ОАО "Атомэнергопром", созданного по указу президента РФ, вошло ОАО "Техснабэкспорт", одно из ведущих мировых предприятий, предоставляющих полный набор услуг ядерно-топливного цикла, говорится в сообщении "Атомэнергопрома".

МОСКВА, 16 авг - РИА Новости. В состав вертикально-интегрированного холдинга в атомной отрасли России ОАО "Атомэнергопром", созданного по указу президента РФ, вошло ОАО "Техснабэкспорт", одно из ведущих мировых предприятий, предоставляющих полный набор услуг ядерно-топливного цикла, говорится в сообщении "Атомэнергопрома".

В соответствии с указом президента РФ, в рамках первого этапа формирования "Атомэнергопрома" в собственность атомного холдинга будут переданы акции 31 акционерного общества, в том числе ведущих мировых ядерных компаний - ОАО "ТВЭЛ" и ОАО "Техснабэкспорт".

Основной этап формирования холдинга должен быть завершен к концу года. Новой структуре предстоит заниматься проектированием, размещением, сооружением, эксплуатацией, гарантийным и сервисным обслуживанием, модернизацией и ремонтом ядерных установок, радиационных источников и пунктов хранения ядерных материалов и радиоактивных веществ. Кроме того, госхолдинг будет проводить научные исследования в области использования атомной энергии, внедрять новые технологии и разработки в данной области.

"Атомэнергопром" также займется сооружением, эксплуатацией и гарантийным обслуживанием АЭС, включая объекты, расположенные за пределами РФ, производством электрической и тепловой энергии на АЭС, разведкой и добычей полезных ископаемых, содержащих ядерные материалы и радиоактивные вещества, изотопным обогащением урана и других ядерных материалов, разработкой, производством и реализацией тепловыделяющих сборок ядерных реакторов, экспортом и импортом товаров и услуг, связанных с использованием атомной энергии.

Правительство РФ ранее утвердило состав совета директоров "Атомэнергопрома". Членами совета, помимо главы Росатома Сергея Кириенко, ставшего его председателем, назначены заместители руководителя Росатома Татьяна Ельфимова и Иван Каменских, руководитель аппарата военно-промышленной комиссии при правительстве - замруководителя аппарата кабинета министров Игорь Боровков и директор "Атомэнергопрома" Владимир Травин, прежде занимавший пост замглавы Росатома.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала