Словацкая теннисистка Михаликова выиграла юниорский Australian Open - РИА Новости, 12.02.2020

Словацкая теннисистка Михаликова выиграла юниорский Australian Open

© REUTERS / Thomas PeterСловацкая теннисистка Тереза Михаликова выиграла юниорский Australian Open
Словацкая теннисистка Тереза Михаликова выиграла юниорский Australian Open
В финале словацкая теннисистка в двух сетах переиграла 14-ю ракетку турнира британку Кэти Суон - 6:1, 6:4. Поединок продолжался почти полтора часа.

МОСКВА, 31 янв — Р-Спорт. Словачка Тереза Михаликова стала победительницей Открытого чемпионата Австралии по теннису среди юниоров.

Россиянин Роман Сафиуллин выиграл Australian Open среди юниоров
В финале словацкая теннисистка в двух сетах переиграла 14-ю ракетку турнира британку Кэти Суон — 6:1, 6:4. Поединок продолжался почти полтора часа.

Для 16-летней Михаликовой эта победа стала первой на турнирах серии Большого Шлема среди юниоров. В 2014 году она в дуэте с белоруской Верой Лапко добралась до финала юниорского Открытого чемпионата США в парном разряде, но там они потерпели поражение.

Позднее в субботу состоится финал Australian Open у женщин, где встретятся россиянка Мария Шарапова (2) и американка Серена Уильямс (1).