Рейтинг@Mail.ru
Переизбранный президент Румынии принесет присягу 21 декабря - РИА Новости, 15.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Переизбранный президент Румынии принесет присягу 21 декабря

Читать ria.ru в
Инаугурация президента Румынии Траяна Бэсеску, переизбранного на второй пятилетний срок, состоится 21 декабря на торжественном заседании парламента, сообщило во вторник румынское агентство Медиафакс со ссылкой на заявление члена Сената Иоана Челару.

МОСКВА, 15 дек - РИА Новости. Инаугурация президента Румынии Траяна Бэсеску, переизбранного на второй пятилетний срок, состоится 21 декабря на торжественном заседании парламента, сообщило во вторник румынское агентство Медиафакс со ссылкой на заявление члена Сената Иоана Челару.

Бэсеску 58 лет. Президентские выборы в качестве кандидата от Либерально-демократической партии он выиграл по итогам двух туров. Во втором туре 6 декабря он одержал победу над кандидатом от Социал-демократической партии Мирчей Джоанэ с перевесом менее 1%.

Парламент Румынии состоит из Палаты депутатов и Сената. Бэсеску принесет присягу в ходе совместного заседания обеих палат парламента.

Кроме того, в тот же день Палата депутатов и Сенат официально будут уведомлены об итогах проведенного одновременно с первым туром выборов 22 ноября общенационального референдума, когда подавляющее большинство румын высказались за сокращение количества депутатов с нынешних 471 до 300 и преобразование парламента в однопалатный.

Возможные сроки и детали проведения этой реформы еще не сообщались.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала